История школы

​Согласно документам из Государственного архива Ханты-Мансийского автономного округа об истории Реполовской совхозной школы следует, что начальная школа организована 1 декабря 1934 года. Заведующей школой была А.Ф. Думаревская, которая в январе 1935 года была репрессирована. Вышестоящая организация - РОНО.

Начальная школа просуществовала с 1934 по 1937 годы. В 1937 году школа была переименована в семилетнюю школу Реполовского совхоза Самаровского района. Первый выпуск 7 класса был в 1939 году. В 1962 году был организован 8-й класс и школа стала восьмилетняя. А в 1965 году школа стала средней.

Первый выпуск 10 класса был в 1967 году. Село Реполовский совхоз Ханты-Мансийского района 21 июня 1967 года был переименован на заседании исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся в поселок Сибирский (протокол № 10 от 21.06.1967 г. решение за № 171). Школа стала именоваться: Сибирская средняя школа Ханты-Мансийского района и находилась в подчинении РОНО, затем РУО.

В 1990 году был введён 11 класс, первый выпуск был в 1991 году. В 2000 году Сибирская средняя школа переименована в муниципальное учреждение: средняя общеобразовательная школа п. Сибирский. Вышестоящая организация: Комитет по образованию при администрации муниципального образования «Ханты-Мансийский район».

История школы

​Ветераны педагогического труда

Ермолина Александра Андреевна

Пузина Валентина Андреевна

Кувшинова Валентина Ивановна

Рязанова Маргарита Федоровна

Недозрелова Ольга Ивановна

Шатилович Антонина Михайловна

Демыкина Нина Викторовна

Летунова Ольга Гергиевна

Мозер Людмила Анатольевна

Мирошниченко Любовь Яковлевна

Тюменцев Леонид Григорьевич

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.