​3-4 мая в МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский» прошёл конкурс на лучшее прочтение стихотворений и прозы о Великой Отечественной войне. Организаторами конкурса стали  Кузьмина Л.С. и Стенникова Ю.В.

Приняли участие в конкурсе учащиеся 1-11 классов.

Прозвучали произведения поэтов и писателей времён Великой Отечественной  войны и наших современников.
Лучшими чтецами стали: Дегтярёва Валерия, Степанова Марина, Архипова Алёна, Долгополов Александр, Мозер Даниил, Третьяков Артём,  Бедрина Елизавета,  Туркбаев Мурат,  Летунов Игорь и др.

Осмысление Великой Отечественной войны через литературу развивает общественной активность учащихся, воспитывает в них верность боевым и трудовым традициям старшего поколенияКонкурс показал, что память о погибших, пропавших без вести, о тех, кто пришёл с войны, но не дожил до великого праздника Победы, нужна прежде всего нам, живым.