С 17 по 20 апреля в 1-11 классах были проведены уроки местного самоуправления, приуроченные ко  Дню местного самоуправления. Целью проведения классных часов было ознакомление обучающихся с деятельностью органов местного самоуправления.
18 апреля в 1-4 классах прошел урок  по теме «Местное самоуправление». Тема довольно таки непонятная для младших школьников, но в течение урока основные принципы учащимися были поняты. Самое главное дети узнали – что такое местное самоуправление и какую роль местные органы власти играют в жизни общества.
19 апреля в 7-11 классах прошел классный час под названием «День местного самоуправления».  Ребятам рассказали о новом празднике, который был создан указом президента 21 апреля 2012 года, он так и называется День местного самоуправления. Учащиеся познакомились с историей создания органов местного самоуправления, поговорили о роли и значении органов местной власти.
20 апреля был проведен классный час по теме: «Местное самоуправление: как мы в нем участвуем?», в котором принял участие глава сельского поселения Сибирский Иванов Андрей Александрович. Андрей Александрович рассказал об организации местного самоуправления, о проектах, реализуемых в сельском поселении,  о том, что местное самоуправление выступает связующим звеном между гражданским обществом и государством.